пятница, 20 апреля 2012 г.

Париж…


Столько всего написано про этот город, столько раз он упоминается в книгах, различных фильмах и журналах! Только ленивый не говорил и не писал про Париж. Для меня этот город лично ассоциируется с городом мечты! Первый раз я туда попала с родителями, когда была совсем маленькая, меня он поразил до глубины души, и я влюбилась в этот город! Потом так сложилось, что я не посещала этот город около 10 лет. А потом этот город стал для меня означать; город, в котором начинаются мои отношения. Уже 3 раз я туда приезжаю с молодыми людьми, каждый раз я приезжаю влюбленная, я радуюсь всему, и просто наслаждаюсь временем проведенном в этом замечательном городе. В один период жизни, я туда ездила очень часто, для примерки моего свадебного платья, которое мне там шили, каждую примерку платья я шла туда, и понимала что вот она счастья, к сожалению, так сложилось что платья готово, а отношения закончились, несмотря на все это, я продолжаю, любит этот город, так как он дает мне надежду, на все то хорошее что будет!
Я не хотела писать пост про Париж, с адресами магазинов и мест которые надо посетить, просто хотелось поделиться с вами, тем что значит для меня Париж! И что он для меня представляет!) Для каждого Париж свой, так как нет одного рецепта счастья, так же нет одного решения для Парижа, я знаю несколько людей, которым Париж категорически не нравиться, и он далеко не так прекрасен, как всем кажется вначале, у него много недостатков,  но так ведь везде? Париж, это далеко не только Эйфелева Башня, Триумфальная Арка, Елисейские поля, Лувр, Версаль, и множество множество прочих прекрасных всеми известными достопримечательностями! Потому-что каждый дом, каждый переулочек Парижа уникален, и красив по своему, потому-что по хорошему можно большинство зданий Парижа назвать достопримечательностью, настолько они все прекрасны, и красивы!) Когда я еду в Париж, я всегда готовлюсь морально к тому что будет, как минимум +2кг, так как настолько там восхитительна еда. Начиная, сыром, заканчивая LADUREE, и даже просто обычными салатами! Мне кажется, нужно иметь невероятную силу воли, чтобы сидеть на диеты во время поездки в Париж, (у меня это никогда не получалось!(( )единственное может быть, если ты живешь в Париже, то может быть ты научишься более спокойно относиться ко всему??!!)

Конечно, было бы странно бы, если бы я не упомянула шопинг и магазины Парижа!! Париж, одна из столиц моды, и это заметно по количеству прекрасных девушек моделей, которые встречаются тебе на каждом шагу! Неделя моды в Париже, это отдельная тема. Про которую можно писать отдельный пост, так как она всегда собирает множество известных людей, и всегда поражает воображения!!) Несмотря на то, что в магазинах Парижа ВСЕГДА очень много людей, но выбор есть всегда, и каждый может себе выбрать что-то на свой вкус. Недавно мне рассказывала моя хорошая подруга (заядлый шопоголик), как в одном магазине, она чуть ли не подралась с нашей соотечественницей, из за сумки, которая была последняя в наличии, но победила моя подруга!))


Опираясь на этот факт, порой продавцы в магазинах бывают не столь любезны к тебе, из за того что клиентов очень много, в том числе из Китая, Японии, Арабских Эмиратов, которые всегда будут покупать все в немаленьких количествах! Но этих случаев единицы, и обычно, все предельно вежливы) Франция, и Париж, в том числе это родина многих дизайнеров, которые мы все хорошо знаем, и любим.

Было бы неправильно сказать, что Франция хороша только Парижем, каждый город во Франции прекрасен. Конечно есть замечательный Юг-Франции,  и Французские Альпы но помимо столь известных мест есть много маленьких или больших городов по всей Франции, каждый из них уникален, и так же, а порой и даже намного больше красив чем другой!! Вообще Франция уникальная страна, и конечно Париж он не со всем вся Франция, и нельзя судить по одному городу, обо всей стране!! 


Все-таки я до сих пор уверенна, что каждый человек должен узнать Францию и Париж для себя сам. Сколько-бы не было книг, фото, и информации по любому городу, каждый должен прочувствовать тот или иной город сам! И понять, что он для него значит! И как он чувствует себя в нем!))

Хороших вам выходных дорогие мои!!)))
                                                                                                                                                           Лейла

2 комментария:

  1. отличный пост!))
    п.с:как раз сейчас читаю Хэмингуэя "Париж, это праздник, который всегда с тобой" =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!!! я очень долго думала над тем как написать про Париж, и потом очень переживала))) Спасибо))) я очень рада что тебе понравилось!!!)))
    надо мне будет тоже прочитать!)))

    ОтветитьУдалить